• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских лагерях отдохнут более двадцати тысяч детей

Общество, 11:32 12 мая 2016

96 детских лагерей дневного пребывания будут работать в Тюмени в 2016 году. 54 из них откроются в общеобразовательных учреждениях.

Всего оздоровительным отдыхом планируется охватить более 20 тыс. детей. Заявления в городские лагеря подали около 10 тыс. человек.

Оздоровительные лагеря дневного пребывания откроются 1 июня. Они будут работать три смены, продолжительность каждой составит 21 календарный день.

Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составит 1 тыс. 375 рублей за одну смену. Дополнительно по желанию родителей оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий. Для детей до десяти лет будет организован дневной сон.

Для каждого лагеря разработана насыщенная программа, включающая мероприятия, посвященные Году российского кино, 430-летию со дня основания Тюмени. Ребят ждут квесты и пешеходные экскурсии.

Планируется открыть профильные отряды, направленные на развитие интеллектуальных способностей, профессиональное самоопределение, формирование культуры здорового образа жизни, профилактику асоциального поведения и др. Будет организована работа творческих студий, кружков, спортивных секций, в том числе реализация отдельных модулей по шахматам.

На базе опорных (базовых) кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ продолжится работа по оказанию методической и социально-психологической помощи учащимся и родителям по формированию здорового и безопасного образа жизни, социальной адаптации несовершеннолетних. Продолжат работу и логопедические пункты в школах.

Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен