• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самую спортивную и самую музыкальную семью определят в Тюмени

Общество, 08:27 13 мая 2016

Спектакли, концертные программы, выставка, беседы и встречи пройдут в Тюмени 13 мая.

Во время беседы "Моя семья – мое богатство" в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) читатели старшего дошкольного возраста узнают, что семья – это самое дорогое, что есть у человека, она является опорой на протяжении всей жизни. Начало беседы в 10 часов.

Литературные посиделки "Сказки в семейном кругу" начнутся в библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/4) в 11 часов. Ребята расскажут о семейных традициях, вспомнят сказки.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов приглашает слушателей "Школы долголетия" на беседу "Семья в жизни великих и известных".

Экологическая беседа "Распустился ландыш в мае" начнется в библиотеке №19 (ул. Станционная 18а/1) в 11 часов. Она посвящена 85-летию Лидии Суриной – автора книг о целебных травах Тюменского края.

Библиотека №16 (ул. Олимпийская. 20а) приглашает на час игры "Веселое мультпутешествие" в 11 часов.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов для самых маленьких читателей начнется музыкальное кукольное представление. Малыши посмотрят русскую народную сказку "Три медведя", прогуляются по лесным тропинкам, выполняя задания сказочных героев.

Ведущая интеллектуально-познавательной игры "О привычках полезных и вредных" в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) расскажет слушателям о роли привычек в повседневной жизни, расскажет о пользе зарядки и физической активности, приема витаминов. Начало в 12 часов.

Урок мужества "О ровесниках наших что мы знаем с тобой?" в библиотеке №9 (ул. Волгоградская, 119/2) начнется в 13 часов. Он посвящен жизни детей в годы Великой Отечественной войны.

Очередное заседание клуба "Вдохновение" в детской библиотеке №3 (ул. Ямская, 110/4) посвящено Дню Победы. Начало в 13 часов.

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 14 часов откроется выставка фотографий, журналов, газет и семейных реликвий "Листая семейный альбом".

В 14 часов в библиотеке №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) для учащихся среднего школьного возраста начнется час памяти "Навек остались молодыми…".

В Центральной детской библиотеке в 14 часов будет организована творческая мини-студия "Родовое дерево", посвященная Международному дню семьи.

На открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 17 часов начнется развлекательная программа "Ладья семейного счастья". Определятся самая спортивная, творческая, музыкальная, танцевальная семья.

В 19 часов любители театра приглашаются на спектакль "Ромео и Джульетта" в Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен