• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ершовские дни в Ишиме: концерты, игры, экскурсии

Общество, 10:27 13 мая 2016

"Ершовские дни" впервые пройдут в Ишиме 11 июня. Гостей праздника ждут концертная, игровая, развлекательная и экскурсионная программы.

В Тюменской области регулярно проводятся мероприятия, акции, конкурсы, посвященные Петру Ершову. В 2015 году, к 200-летию писателя, в сквере возле главного корпуса Тюменского государственного университета появился портрет Петра Ершова и иллюстрация к его сказке "Конек-Горбунок".

В Тобольске в день празднования 420-летия города в сквере Ершова открыт памятник знаменитому земляку. Первый сквер на ул. Ремезова украшен скульптурой-фонтаном - китом - персонажем "Конька-Горбунка". В сквере Ершова выполняется художественная подсветка всех сказочных скульптур.

В Ишиме работает Культурный центр им. П. П. Ершова. О жизни и творчестве поэта рассказывает экспозиция "Неизвестный Ершов". Сотрудники центра провели кропотливую работу по изучению биографии земляка, выявив множество позабытых и неизвестных фактов. В 2016 году в городе разработаны автобусные туры "Неизвестный Ершов", "Дорогами Конька-Горбунка", "Перо Жар-птицы" с детскими экскурсионно-игровыми программами в Культурном центре им. П. П. Ершова, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен