• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюмени представят удивительные научные разработки

Общество, 13:56 13 мая 2016

Городской этап научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее-2016" состоится в школе №92 14 мая.

Ежегодно в научно-практической конференции принимают участие более 2 тыс. учеников с пятого по 11 классы. По итогам первого (школьного) этапа конкурсный отбор прошли более 170 проектов.

На форуме будут работать 13 секций, сформированные в соответствии с научными направлениями по симпозиумам "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", "Естественные науки и современный мир", "Математика и информационные технологии", "Наука, техника, искусство: взгляд в будущее".

Отметим, что участники секции "Физика и инженерные науки" ищут альтернативные способы получения энергии, конструируют машины для распиловки круглого леса цепной пилой. Юные математики разрабатывают собственные сборники задач, а также методы решения олимпиадных и логических задач. Будущие биологи проводят исследования по влиянию жевательной резинки на кислотность слюны, получают искусственный белок и пытаются вырастить ананас в домашних условиях.

Награждение победителей и призеров состоится в этот же день. Лауреаты конференции примут участие в областном форуме юных исследователей, победители которого представят город на всероссийском уровне, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен