• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская делегация побывала на нефтегазовой выставке в Иране

Экономика, 16:52 13 мая 2016

Делегация Тюменской области приняла участие в XXI международной выставки Iran Oil Show 2016 – "Нефть, газ и нефтехимия Ирана".

В состав тюменской делегации вошли предприниматели, представители промышленных предприятий нефтегазовой отрасли, регионального департамента экологии и недропользования, Торгово-промышленной палаты и Инвестиционного агентства области.

Тюменские НПЦ "Сибнефтегаздиагностика", "Интес", НПО "СибБурМаш", СК "Геопласт 2007" и другие предприятия представили на общем стенде региона материалы о своей продукции и услугах.

С торговым представителем РФ в Иране Андреем Луганским тюменцы обсуждали барьеры, встающие на пути российских компаний, начинающих работу в ближневосточном регионе. Торгпред поделился данными об азиатских, европейских и североамериканских фирмах, давно закрепившихся на иранском рынке, несмотря на международные санкции, введенные против этого государства.

Состоялись рабочие встречи тюменских бизнесменов с потенциальными партнерами - государственными добывающими иранскими компаниями: IOOCO (Iranian Offshore Oil Company), NIOCO (National Iranian Oil Company), CESCO (Country’s Exploration Services Company), а также частными нефтегазодобывающими предприятиями.

В последние дни выставки прошли переговоры с представителем Иранского объединения нефтяного промышленного оборудования Самом Йозефи, членом правления холдинга Deser Co Амиррезом Гофрани и председателем Российско-Иранского совета по общественным связям Раджабом Сафаровым.

В результате поездки установлены связи с иранскими деловыми и административными кругами, открыт диалог тюменского бизнеса с российским торгпредством в Иране, есть предварительная договоренность об ответном визите делегации одного из иранских регионов в Тюменскую область.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен