• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области можно отдохнуть весело и с пользой для здоровья

Общество, 09:36 14 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Концертная, игровая, экскурсионная программы для горожан и туристов пройдут в Ишиме в "Ершовские дни" 11 июня.

Одну из важнейших дат в календаре наших предков - день летнего солнцестояния - можно отметить в археологическом комплексе Ингальская долина в Исетском районе 22 июня. Туристы смогут принять участие в магических ритуалах, зарядиться энергией солнца, почувствовать себя частью Вселенной.

VIII Международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле", который прийдет 2 и 3 июля под Тобольском - это средневековые турниры, ярмарка, интерактивные ремесленные мастерские. В эти же дни состоится VIII музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском Кремле".

Компания "Ника" запускает несколько речных круизов через Тюмень и Тобольск. Среди них "Северные краски" - из Салехарда от Полярного круга через Тобольск в Тюмень, "Жемчужины Иртыша" - из Тюмени через Тобольск в Омск. Для туристов разработана культурная программа с экскурсиями, посещением музеев, религиозных святынь, походами за грибами и ягодами, рыбалкой.

Со всеми новыми предложениями турпредприятий региона можно будет познакомиться на Дне туризма, который пройдет в Тюмени 25 июня. Туроператоры расскажут о тюменских санаториях и базах отдыха с термальными бассейнами, минеральными источниками, грязями и прекрасной природой. Места есть на любой вкус - для оздоровления, занятий спортом или пикников, отдыха с детьми и на пляже.

Завершится тюменское туристическое лето праздником "Августовские спасы" в Ялуторовском остроге. Гостей приглашают на ярмарку даров садов и огородов, веселые конкурсы, "медовые" аукционы, состязания и мастер-классы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен