• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отправились на службу в Президентский полк

Общество, 18:00 13 мая 2016

Торжественная церемония в честь отправки 15 юношей для прохождения службы в Президентском полку прошла в Тюмени. Из-за объявленного штормового предупреждения мероприятие перенесли в актовый зал областного военного комиссариата.

Рядовых Президентского полка и их родителей приветствовал военный комиссар Тюменской области Александр Моторин. Он отметил, что в элитном подразделении уже прошли службу более 600 парней из Тюменской области.

"Отзывы командования Президентского полка доказывают, что наши земляки всегда отличались хорошим отношением к службе, высокими моральными и деловыми качествами. Не подведите и вы. Служите честно, верой и правдой. Я желаю вам как можно скорее освоить военную специальность и стать настоящими солдатами, защитниками Отечества", - выступил Александр Моторин.

Чтобы пройти службу в воинской части, перед которой стоят задачи по обеспечению охраны объектов Московского кремля, юноши прошли жесткий фильтр. Как рассказал в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" рядовой Президентского полка Юрий Гуров, наличие спортивного разряда прибавило шансов удачно пройти все этапы отбора.

"Рад, что попал в Президентский полк. Ожидания хорошие, скорее хочется приехать в Москву. Президентский полк - это элита, охрана Кремля, президента. При отборе у меня смотрели на разряды, на состояние здоровья, чтобы все было идеально. Характеристики приносил со школы и со спортивной секции. Дальше получил допуск в ФСБ, проверку на наличие судимости, татуировок, царапин и шрамов. Я являюсь мастером спорта по биатлону. Это послужило хорошим плюсом при отборе. Вырос в Заводоуковске. По окончании службы планирую продолжить обучение в медицинском колледже и стать спортивным врачом", - рассказал Юрий Гуров.

Во время торжественной церемонии парням вручили памятные подарки от фракции "Единая Россия". Первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов отметил, что миниатюрный медведь, который включен в подарочный набор изготовили на Тобольской косторезной фабрике.

"Мы каждый год присутствуем на этой церемонии. Такое событие нельзя пропускать. В подарочном пакете вы найдете миниатюрного медведя, которого можно поставить на тумбочку около своей кровати в казарме. Пусть он будет напоминанием о том, что здесь, на Родине, вас любят и ждут", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Отец рядового Президентского полка Сергей Мартынов в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" отметил, что обязательно приедет на присягу к своему сыну в Москву.

"Его вызвали по повестке и предложили попробовать пройти отбор в Президентский полк. Он у нас высокий, здоровый. Настоящий сибиряк! Занимался разными видами спорта: на бокс ходил и на рукопашный бой. Все нормально прошло. Я думаю, там парни друг друга в обиду не дадут. А на присягу к сыну мы обязательно приедем. Такое нельзя пропустить", - поделился впечатлениями Сергей Мартынов.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен