• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественники проконтролируют капремонт многоквартирных домов

Губернатор, 19:16 13 мая 2016

Вклад общественного совета при главном управлении строительства Тюменской области в деятельность строительной отрасли рассмотрели на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Общественный совет образован в 2013 году, проинформировал начальник главного управления строительства Сергей Шустов. Его члены активно участвуют в принятии решений, касающихся работы строительного комплекса, рассмотрении проектов законов в этой сфере, упрощении административных процедур при получении разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, а также в деятельности по противодействию коррупции. С 2014 года общественный совет присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Сергей Шустов рассказал, что при участии общественного совета  разработаны: отраслевое соглашение по строительству и производству строительных материалов Тюменской области, новая схема  взаимодействия ООО "Тюмень Водоканал" и застройщиков Тюмени. Также обсуждался перевод госуслуг, связанных с получением разрешения на строительство, в электронный вид, предоставление их через МФЦ, темы дорожного строительства в регионе, в частности наиболее масштабные реализуемые и перспективные проекты, принимались другие значимые для строительной отрасли решения.

В ходе обсуждения глава региона заострил внимание  на активизации работы общественных советов, в первую очередь, созданного при Фонде капитального ремонта.

Начинается активный сезон проведения ремонтов и строительства. Важно, чтобы общественные структуры также были вовлечены в процесс контроля за реализацией программы капремонтов многоквартирных домов и  разъяснения принципов ее формирования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен