• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Футболисты "Тюмени" проиграли хабаровчанам

Спорт, 09:43 16 мая 2016

"Тюмень" уступила хабаровскому клубу "СКА-Энергия" в заключительном домашнем матче сезона Футбольной национальной лиги – 0:2.

У хозяев вновь возникли проблемы в линии обороны. Впрочем, и гости понесли потери - уже на третьей минуте вместо травмированного Артема Воронкина на поле у них появился Константин Базелюк. Этот нападающий и забил первый гол. Отличился он на 30-й минуте. А вскоре Адлан Кацаев развил успех дальневосточников, которым победа нужна была для того, чтобы сохранить шансы на выживание в ФНЛ.

Остальные матчи предпоследнего тура принесли такие результаты: "Енисей" (Красноярск) – "Сокол" (Саратов) – 0:1; "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Байкал" (Иркутск) – 4:3; "Газовик" (Оренбург) – "Балтика" (Калининград) – 2:0; "Томь" (Томск) – "КамАЗ" (Набережные Челны) – 2:0; "Арсенал" (Тула) – "Факел" (Воронеж) – 1:0; "Тосно" - "Спартак-2" (Москва) – 6:1; "Торпедо" (Армавир) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:0; "Волгарь" (Астрахань) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1; "Шинник" (Ярославль) – "Сибирь" (Новосибирск) – 5:0.

Места в российской Премьер-лиге на следующий сезон забронировали "Газовик" (83 очка) и "Арсенал" (79). В переходных матчах сыграют "Томь" (71) и "Волгарь" (62). "Тюмень" (51) опустилась на девятое место. В заключительном туре она 21 мая сыграет в Саратове.