• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школьники стали победителями конкурса "Чистое искусство"

Общество, 16:58 16 мая 2016

Работа тобольских школьников "Девушка с жемчужной сережкой" заняла первое место в конкурсе "Чистое искусство", состоявшегося при поддержке СИБУРа.  Авторы работы - Аид Ильясова, Анастасия Комарькова, Валерия Хасанова, Анастасия Иванова старше 14 лет. 

Напомним, что в рамках конкурса, проходившего в декабре 2015 – апреле 2016 года, школьникам предлагалось создать арт-объекты из бытового мусора.

Второе место в возрастной группе старше 14 лет заняла коллективная работа "Пакет с пакетами", авторы – ученики школы дизайна "Точка" из Перми, на третьем месте - коллективная работа "Корова", авторы – ребята из Филимонсковского детского дома-интерната из Москвы. 

В возрастной группе до 10 лет победителями стали Дарья Мина, Марина Мельникова, Кристина Гапонова из Воронежской области с работой "Воробьишко". Второе место разделили две работы: "Изумрудный город", сделанный ребятами из 1-Г класса школы №37 Москвы и "Супер Гриша", автор Григорий Леонтьев из Тольятти. Третье место за работу "Ежик" получил автор Никита Колосветов из Дзержинска. 

В возрастной группе 11-14 лет места распределились следующим образом: 1 место - "Пришельцы", автор Артем Зеленцов из Москвы,  2 место -коллекция "Сладкие воспоминания", коллективная работа ребят из подросткового клуба "Орленок" Благовещенска, 3 место разделили две работы: "Попугай", автор Радомир Рахматуллин из Благовещенска и коллекция одежды "Старое кино" объединения "Веселые петельки" из Благовещенска. 

Кроме того, по решению членов жюри и партнеров проекта специальные призы получат в номинации "Экологически значимый проект" от компании СИБУР - "Молекула хлорофилла", автор Ася Юсупова из Москвы и в номинации "Выбор партнера" от компании Harman: коллективная работа "Корова", авторы – ребята из Филимонковского детского дома-интерната из Москвы.

Работы победителей и участников конкурса "Чистое искусство" будут представлены на специальной выставке, которая откроется 18 мая в культурном центре ЗИЛ (Москва). В рамках выставки также пройдут творческие мастерские кураторов проекта Птолемея Элрингтона и Николая Селиванова, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

"Для СИБУРа забота об окружающей среде является обязательным условием деятельности компании во всех регионах присутствия. Мы также считаем необходимым способствовать формированию экологической ответственности у подрастающего поколения, и нам очень приятно, что конкурс "Чистое искусство" получил такой широкий отклик по всей России. От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих и экологических успехов", - отметил руководитель направления по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Станислав Каспаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен