• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Томска осудят за кражи из дорогих иномарок в Тюмени

Происшествия, 19:01 16 мая 2016

Тюменская линия

Томских гастролеров, совершавших кражи из дорогих машин, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в декабре 2015 года Паата Булия, Гиоргий Кварацхелиа и Сергей Нармани на Toyota Camry прибыли из Томска в Тюмень для совершения краж из дорогих машин.

За десять дней они совершили хищения из четырех иномарок - Toyota Land Cruiser 100, Volkswagen Tiguan, Mitsubihi Pajero и Mercedes-Benz E200 CGI. В двух случаях гастролеры с помощью специального технического устройства отключили охранную сигнализацию и в момент, когда владельцы машин были в магазине, похитили находившиеся в авто деньги и другое имущество. В двух других случаях злоумышленники разбили стекла и похитили оставленное имущество.

Размер причиненного ущерба потерпевшим составил более 125 тыс. рублей.

24 декабря гастролеры были задержаны полицией в ходе оперативных мероприятий. Выйти на их след помогли записи с камер видеонаблюдения с места совершения преступлений. В автомашине злоумышленников были обнаружены и изъяты бинокль, четыре ножа, перчатки. У Кварацхелиа изъяты биток для бурения, нож складной, шесть медицинских масок, два брелока от автосигнализации, у Булии - нож и сверло для бурения, которым разбивали стекла в автомашинах.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что гастролеры похищенные у потерпевших различные документы выбросили за ненадобностью. Документы двоих потерпевших нашли тюменцы и вернули владельцам.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен