• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На предприятии "Тюменьмолоко" нашли просроченную продукцию

Общество, 17:00 17 мая 2016

Многочисленные нарушения на предприятии "Тюменьмолоко" выявили специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлены нарушения регламента "О безопасности молока и молочной продукции". Сырое молоко принималось без ветеринарных сопроводительных документов и по незаполненным накладным. В холодильной камере вместе со свежей молочной продукцией хранится пищевая продукция с истекшими сроками годности, продукция без маркировки и сроков годности, имеющая признаки недоброкачественности.

В производственных цехах хранится упаковочная тара, коробки, деревянные поддоны, погрузчик для транспортировки грузов, что может привести к загрязнению готовой продукции. На складе готовой продукции выявлено молоко жирности 3,2% и сметана жирности 15% с недостоверной информацией о дате изготовления: дата указана завтрашним числом.

На предприятии также отобраны 20 проб молочной продукции. Результаты лабораторных исследований показали, что шесть проб не соответствуют нормам безопасности. Возбуждено административное дело.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен