• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На работу на велосипеде поедут горожане 20 мая

Общество, 10:38 18 мая 2016

Акция "На работу на велосипеде" пройдет в России 20 мая.

Велосипед является прекрасной альтернативой как личным автомобилям, так и общественному транспорту – он удобен, экономичен, экологичен и полезен для здоровья.

В областной столице строятся велодорожки и велопарковки. Тюмень скоро обзаведется более чем 180 км велодорожек, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.  

Велопарковки станут главным призом фотоконкурса, который стартует 20 мая в рамках проведения всероссийской акции. Для участия в конкурсе приглашаются коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители.

На фото должны быть изображены тюменцы с велосипедами вблизи работы (школы), либо по пути на нее. Один участник – одно фото, которое необходимо загрузить в альбом либо выложить в сеть Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или #schoolVeloTMN. Авторов самых оригинальных фото ждут установка велопарковок рядом с местами работы и учебы.

Итоги фотоконкурса подведут в рамках велопарада, который состоится 29 мая на центральной площади города (ул. Володарского, 45). Начало в 11 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен