• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень присоединилась к акции "На работу на велосипеде"

Общество, 14:48 18 мая 2016

Тюмень присоединилась ко всероссийской акции "На работу – на велосипеде". Об этом на специальном брифинге заявил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

"Такое предложение поступило к нам из Министерства транспорта России, и мы его с удовольствием приняли и присоединились к этой акции", - сообщил он.

Дважды в году - в мае и сентябре - будет приветствоваться стремление людей приехать на работу на велосипеде.

"Из года в год жители нашего города проявляют все больший интерес к велодвижению. С одной стороны – это популяризация здорового образа жизни, с другой - это становится частью транспортной системы, альтернативным способом передвижения. Молодежь уже пересела на велосипеды. Нет ни одного вуза,  около которого мы бы не наблюдали велопарковки", - заверил заместитель главы администрации города.

К акции, по его словам, присоединились уже некоторые хозяйствующие субъекты и предприятия. Лучшим из них будут предоставлены бесплатные велопарковки.

Акцию подкрепит программа по обустройству в городе велодорожек, которая несколько лет реализуется в Тюмени. Напомним, что при формировании планов на 2016 год среди приоритетов остались программы по благоустройству и дорожному строительству. Как пояснил тогда губернатор Владимир Якушев, необходимо продолжить движение к формированию максимально комфортной для жизни тюменцев городской среды.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен