• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благоустройство дворов в Тобольске продолжается

Губернатор, 09:32 19 мая 2016

Программа благоустройства дворов, начатая в 2014 году по инициативе главы региона Владимира Якушева, продолжается в Тобольске. Обязательное условие - все намеченные преобразования должны быть согласованы с жителями и учтены их предложения и замечания.

"Пожелания горожан необходимо учитывать еще на стадии разработки проекта реконструкции дворов, - считает губернатор. - Именно жители должны принимать окончательное решение, чтобы результат совпадал с их ожиданиями. Такая практика согласования уже прижилась в Тюмени".

Деньги на преобразование 18 тобольских дворов поступили из областного бюджета. "Несмотря на финансовые сложности, и учитывая важность этой программы для горожан, необходимое финансирование выделено, - уточнил глава региона. - Наша задача, начатую программу, успешно завершить".

При реализации проектов губернатор поручил главе города Владимиру Мазуру учитывать опыт областного центра, где благоустройством дворов системно занимаются более 10 лет, а точнее с того момента как Тюмень возглавлял Владимир Якушев. Тюменская программа - это комплекс работ, в котором учтены все факторы, а результатом ее являются удобные и красивые дворы для жителей домов.

В тобольских дворах появятся новые детские площадки, оборудованные игровыми комплексами, и дополнительные парковочные места, чтобы жители не оставляли свои машины на обочине проезжей части или на газоне. Планируется также ремонт тротуаров и восстановление покрытия входных групп. На все работы уже получено одобрение жителей.

На средства, выделенные правительством региона ранее, капитально отремонтированы 16 дворов многоквартирных домов. За последние пять лет в Тобольске также обновлено более 50 детских игровых площадок, построено более 40 парковок, установлены современные евроконтейнеры для сбора мусора.

В 2016 году также в рамках достигнутых договоренностей с фирмой "Спортмастер" комитет по физической культуре и спорту планирует монтаж во дворах 10 спортплощадок, которые будут использоваться для подготовки к сдаче нормативов ГТО.       

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен