• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские футболисты сразятся за Кубок Савина

Спорт, 09:10 20 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Евгения Савина в шестой раз стартует в Тюмени на верхнем поле стадиона "Геолог" 26-28 мая. Финал Кубка состоится 28 мая в 11 часов, награждение победителей – в 15 часов.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, турнир из серии "Большие звезды светят малым" проводится Детской футбольной лигой с 2010 года.

В рамках проекта футболист или тренер, достигший за свою карьеру уровня премьер-лиги или сборной России, проводит в своем регионе турнир, два финалиста которого едут на федеральный финал.

Так, в Волгограде турнир проводит тренер сборной России Леонид Слуцкий, во Владикавказе – Алан Дзагоев, в Ставрополе – Роман Павлюченко, в Воронеже – Роман Шишкин, в Барнауле – Алексей Смертин. В Тюменской области его курирует Евгений Савин – воспитанник Тобольского футбольного клуба, большая часть карьеры которого прошла в премьер-лиге.

В турнире участвуют команды из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Тобольска и других городов. Юные тюменцы регулярно проходят на федеральный уровень этих состязаний. В 2013 году они выиграли общероссийский финал, победив команду из дивизиона Леонида Слуцкого.

Евгений Савин (который недавно стал телеведущим на ТК "Матч-ТВ") считает: "Благодаря таким турнирам мы развиваем детский спорт, меняем ситуацию в российском футболе и зажигаем новые звезды".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен