• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских: крепкая семья – основа общества и перспектива развития региона

Общество, 15:24 19 мая 2016

545 тысяч семей, в которых воспитываются более 300 тысяч детей, проживают в Тюменской области. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, которая вручила награды многодетным семьям региона.

"Ежегодно 15 мая мы отмечаем Международный день семьи. Крепкая семья – это основа общества, опора и защита каждого человека. Стабильность и перспектива развития нашего региона во многом зависит от крепких и надежных семей. В области многое делается для комфортной жизни наших семей. Мы постоянно улучшаем качество здравоохранения, образования, развиваем детский спорт, сферу досуга и занятости детей, систему дополнительного образования. Наши детские загородные центры - одни из лучших в России. Многое делается для творческого развития подрастающего поколения, и победы наших детей на спортивных состязаниях, всероссийских школьных олимпиадах, Дельфийских играх, показали, сколько талантливых детей в регионе", - отметила она.

В воспитании детей, убеждена Ольга Кузнечевских, важную роль играет развитие патриотизма. В тюменских семьях отмечаются крепкие связи между поколениями: бабушки и дедушки передают внукам жизненный опыт.

"Именно так нашим детям прививается любовь к Родине, готовность отстаивать ценности наших предков, укрепляется историческая память", - подчеркнула заместитель губернатора.

Она обратила внимание на то, что 9 мая в тюменском "Бессмертном полку", в котором приняли участие более 45 тыс.человек, с портретами отцов и дедов, матерей и бабушек шли целые семьи.

"Это говорит о том, что мы помним и гордимся. И это говорит о том, что патриотическое воспитание в наших семьях есть, и оно на достойном уровне. Без тесных семейных связей, личного примера родителей невозможно привить детям чувство долга и ответственности", - уверена Ольга Кузнечевских.

Многие семьи Тюменской области берут на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Это особая моральная ответственность - ребенок должен жить в семье. 95% таких детей стали родными в приемных семьях Тюменской области. "Это высшей показатель во всей Российской Федерации", - заявила Ольга Кузнечевских.

Гордость региона – многодетные семьи. Их в регионе более 19 тыс. За последние пять лет количество многодетных семей выросло почти в пять раз.

"Многие из вас возглавляют общественные институты, инициируют социально значимые для нашего региона проекты, занимают активную гражданскую позицию. Вы - пример. Ваши дети – ваша надежда, наша надежда для будущего Тюменской области", – обратилась Ольга Кузнечевских к представителям многодетных семей, собравшихся в большом зале правительства Тюменской области.

Постановлением губернатора Тюменской области за заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" награждены десять семей.

Среди них: супруги Светлана Сергеевна и Алексей Григорьевич Кириченко из Тюменского района. В их семье девять детей. Дети ответственно относятся к учебе, являются активными участниками мероприятий, которые проводятся в школах, посещают лекции и кружки. Родители воспитывают детей в любви и заботе, прививая им любовь к труду, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим.

Супруги Пятимат Амерхановна Евлоева и Темирлан Макшарипович Албагачиев из Исетского района. В их семье воспитывается девять детей. Дочери приучены к рукоделию и женскому труду. Семья очень дружная, все трудные жизненные ситуации решают сообща.

Супруги Вера Михайловна и Николай Леонидович Кузьмины воспитывают семерых детей. Старшие уже получили достойное образование и пользуются заслуженным уважением в трудовых коллективах. Двое младших – студенты. Все дети имеют активную жизненную позицию, увлекаются спортом.

Супруги Елена Юрьевна и Валерий Александрович Майсюк из Тюмени. В их семье семеро детей. Елена Юрьевна – известный журналист и руководитель областной общественной организации многодетных семей "Радость". Своим вниманием к каждому ребенку и желанием помочь родители передают самые важные ценности: любовь, семья, труд. Дети увлечены музыкой, конным спортом, искусством, театром.

Супруги Анастасия Анатольевна и Роман Викторович Данылкивы из Тюмени. Их пятеро детей показывают отличную успеваемость в школе, участвуют в соревнованиях городского, областного и всероссийского значения, имеют высокие спортивные результаты. Дети воспитаны честными, отзывчивыми, доброжелательными.

Супруги Екатерина Павловна и Александр Сидорович Голубевы из Голышмановского района. В их семье пятеро детей. Все дети получили хорошее образование, успешно трудятся, в коллективах пользуются уважением. Родители личным примером воспитали в своих детях любовь к жизни, труду, людям. Семейная традиция Голубевых – собираться большой дружной семьей на праздники в родительском доме.

Супруги Жанна Николаевна и Андрей Георгиевич Желнины из Уватского района. В семье Желниных пятеро детей. Дети растут самостоятельными и целеустремленными, умеют добиваться поставленных целей. Семья ведет активный образ жизни: выезжают на природу, на каток, увлекаются рыбалкой. Главные ценности семьи - сердечность и доброта, искренность и любовь.

Супруги Якут Расульевна и Раиль Нурулович Айнитдиновы из Уватского района. В их семье пятеро детей. Все дети трудятся на предприятиях Тюменской области. В коллективах пользуются авторитетом и уважением. Имеют свои семьи, любят своих родителей.

Супруги Ирина Николаевна и Владимир Александрович Федоровы из Нижнетавдинского района воспитывают пятерых детей. Родители являются помощниками и советчиками для своих детей. Семья Федоровых – активные участники спортивных и культурных мероприятий села и района, имеют многочисленные дипломы, благодарности, почетные грамоты. Сын Сергей имеет третий разряд спортивного судьи по биатлону, Константин занимает призовые места всероссийского уровня в русской лапте и футболе.

Супруги Светлана Ивановна Филиппова и Петр Дмитриевич Земляных из Ишима. В семье воспитывается пятеро детей. Все дети показывают отличные результаты в учебе, участвуют в предметных олимпиадах, увлекаются спортом, музыкой. Старшая дочь обучается в интернатуре Московского государственного медицинского университета им. Сеченова.

За заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций медалью "Материнская слава" награждены: Татьяна Эдуардовна Денисова из Тюмени. Она воспитала шестерых детей. Старшие дети получили образование, младшие обучаются в школе. Дети ответственно относятся к учебе, принимают активное участие в общественной жизни.

Наталья Федоровна Экгардт из Тюменского района. Все пятеро ее детей получили образование, положительно характеризуются по месту работа. Наталья Федоровна – образцовая хозяйка, творческий и спортивный человек. В прошлом году заняла третье место в районных соревнованиях по лыжным гонкам. Семья Экгардт ежегодно принимает участие в сельских зимних соревнованиях по рыбной ловле.

Валентина Владимировна Кузнецова из Голышмановского района воспитала пятерых детей. Дети получили достойное образование, пользуются уважением в коллективах. Принципиальность и трудолюбие Валентины Владимировны стали образцом для подражания детей. Она чуткая и любящая, внимательная и заботливая мама и бабушка.

Екатерина Александровна Дашкеева из Ялутровска. Все пятеро ее детей трудятся на предприятиях Тюменской области. В коллективах пользуются авторитетом и уважением. Дочь Татьяна – двукратная чемпионка Тюменской области по толканию ядра. Екатерина Александровна продолжает работать, помогает воспитывать внуков.

За заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций медалью "Отцовская доблесть" награждены: Виктор Васильевич Ческидов из Юргинского района. В семье Ческидовых восемь детей. Двое старших дочерей замужем и сами многодетные мамы. Младшие дети - студенты и школьники.

Николай Иванович Скареднов из Аромашевского района. Пятеро детей в этой семье выросли трудолюбивыми, ответственными, честными и порядочными людьми. Сын Александр служит в органах внутренних дел, награжден медалью "За отличие в службе" 3-й степени.

Виктор Федорович Зольников из Тобольска. В семье Зольниковых пятеро детей. Родители воспитали в каждом целеустремленность, любовь и уважение к окружающим, трудолюбие и ответственность за порученное дело. Дочь Мария – бронзовый призер командного первенства мира по дзюдо среди юниоров.

Владимир Федорович Быков из Юргинского района. В семье Быковых пятеро детей. Все получили образование, трудятся в учреждениях образования и социальной сферы. Сын Федор - ветеран боевых действий. Дети являются примером для жителей района и гордостью отца. Они трудолюбивы, доброжелательны, имеют активную жизненную позицию, являются продолжателями семейных традиций.

Фаттах Мухаметчанович Фаттаков из Вагайского района. В семье Фаттаковых пятеро дочерей. Доброжелательные отношения в семье строятся на уважении и доверии. Дети получили образование, трудятся в учреждениях здравоохранения, образования, миграционной службы. Семья дружная, трудолюбивая, пользуется уважением у односельчан.

Сергей Александрович Зубцов из Голышмановского района. В семье Зубцовых пятеро детей. Дети выросли достойными гражданами, пользуются авторитетом и уважением по месту работы, создали свои семьи. Сергей Александрович – образец настоящего мужчины и отца, активный участник различных соревнований, программы самообеспечения.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен