• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лесопромышленники помогут ишимцам, пострадавшим от паводка

Общество, 13:54 20 мая 2016

Пострадавшие от паводка жители региона могут рассчитывать на поддержку организаций лесопромышленного комплекса.

Представители почти 20 деревообрабатывающих и мебельных предприятий в Ишиме встретились с первым заместителем главы города Алексеем Веренчуком по вопросам восстановления подтопленных домохозяйств. По подсчетам, их более 1 тыс.

Алексей Веренчук подчеркнул, что в первую очередь у жителей есть потребность в пиловочном материале и погонажных изделиях с невысокой стоимостью для ремонта жилых и надворных построек.

Лесопромышленники высказали готовность предложить людям скидки и отсрочку платежей. Местные предприниматели выступили с предложениями по предоставлению торговых площадок для организации пунктов продажи пиломатериалов.

Представители мебельных компаний региона готовы предоставлять пострадавшим от паводка ишимцам скидки до 25% на свою продукцию. Принято решение по организации в городе выставки мебели тюменских производителей и рассмотрен вопрос возможного взаимодействия с финансовыми структурами по предоставлению рассрочек на приобретение мебели, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен