• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На посадку "Леса Победы" выйдут свыше тысячи жителей Тюмени

Общество, 12:27 20 мая 2016

Более 1 тыс. тюменцев заявили о желании принять участие в региональной акции по посадке леса, которая пройдет в рамках проекта "Лес Победы" в Тюменском районе.

Это студенты, казачество, воспитанники школьных лесничеств, представители органов власти, силовых структур, научных и общественных организаций областной столицы.

Впервые "Национальный день посадки леса" прошел в Тюменской области в мае 2011 года. Акция стала хорошей традицией. С каждым годом желающих поучаствовать в ней становится все больше. В год 70-летия Победы регион присоединился к акции "Лес Победы".

"Забота о лесе для нас, живущих в Сибири, - не пустые слова, - отметил губернатор Владимир Якушев, который активно поддерживает акцию. - От того, как мы ведем себя в мире природы, напрямую зависит будущее региона. Не навредить, а сохранить и приумножить - именно такому принципу мы должны следовать".

Внести вклад в сохранение леса, присоединившись к акции, может каждый. Мероприятие состоится 21 мая на территории Винзилинского участкового лесничества (20-21 км Ялуторовского тракта), начало в 10 часов. На площади около 10 га планируется посадить более 40 тыс. сеянцев сосны. Подобные акции пройдут во всех районах области - точное время и дату можно узнать в местных лесничествах.

В 2015 году в целом по региону акция по посадке леса собрала свыше 10 тыс. человек. Было высажено 380 тыс. саженцев на площади более 75 га.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен