• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый супермаркет "Перекресток" открылся в Сургуте

Экономика, 15:05 23 мая 2016

Первый супермаркет открыла торговая сеть "Перекресток" в Сургуте. Магазин, общей площадью в 1323 кв. м, торговой –  775 кв. м, расположен по адресу: ул. Юности, д.8. Супермаркет работает с 8 до 23 часов.

С открытием нового магазина торговая сеть "Перекресток" увеличивает свое присутствие на Урале до 18 супермаркетов: шесть супермаркетов в Екатеринбурге, пять – в Тюмени, три – в Челябинске, два – в Магнитогорске, по одному в Сургуте и Тобольске. В планах компании на ближайшие месяцы – открытие супермаркета в Челябинске и еще четырех супермаркетов в Сургуте, два из которых (ул. Ленина, 13 и ул. Киртбая, 11) откроются в конце мая-начале июня, сообщает управление по связям с общественностью X5 Retail Group.

" Мы обсуждаем возможность открытия магазинов в Тюмени, Екатеринбурге, Магнитогорске, Челябинске, Сургуте, – комментирует директор дивизиона "Восток" торговой сети "Перекресток" Светлана Садовская. – Открывая новые магазины, "Перекресток" не только улучшает торговую инфраструктуру районов, предоставляя их жителям право выбора магазина, но и создает дополнительные рабочие места. Так, с открытием только супермаркетов в Сургуте мы создадим порядка 250 рабочих мест".

Все супермаркеты сети "Перекресток" активно развивают социальные программы помощи незащищенным группам граждан. Так, в новом магазине в будние дни с 9 до 13 часов при предъявлении пенсионного удостоверения на кассе, покупателю предоставляется скидка на всю сумму чека в размере 10% на все товары кроме табачной продукции и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях.

Торговая сеть "Перекресток" также поддерживает местных товаропроизводителей.  Доля местных производителей на полках по некоторым группам товаров достигает 75%. Всего ассортимент супермаркета представлен 8 тыс. товарными позициями.

Торговая сеть "Перекресток" на начало апреля 2016 года сеть включала в себя 486 торговых объектов, расположенных в 116 городах и населенных пунктах России. По итогам I квартала чистая розничная выручка "Перекрестка" увеличилась на 18,2% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 37,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен