• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "Новый взгляд" в Тюмени обсудят социальные проблемы молодежи

Губернатор, 15:52 23 мая 2016

Социальные проблемы молодежи и способы их решения обсудят на II Федеральном молодежном форуме действий "Новый взгляд", который состоится в Тюменской областной думе 28 мая. На вопросы ответит и губернатор Владимир Якушев.

Участников ждет насыщенная программа: встречи с топ-менеджерами компаний региона, представителями бизнеса и профессиональных сообществ. В рамках форума пройдут мастер-классы по социальному лидерству, организации и развитию молодежных стартапов, управлению молодежными организациями, социальной рекламе. Будут работать дискуссионные площадки и конвейер проектов по важным для развития Тюменской области направлениям: сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, IT-технологии, экология и альтернативная энергия, социальное благополучие, ЖКХ и строительство. Авторы лучших проектов получат рекомендательные письма для участия в соискании грантов.

Завершится форум пленарным заседанием, на котором губернатор Тюменской области Владимир Якушев и заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк ответят на актуальные вопросы молодежи.

Поводом к организации форума послужили социальные проблемы, поднятые на Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд". За шесть лет он собрал более 33 тыс. работ, ставших срезом мнения молодежи.

Напомним, для участия в форуме молодым жителям региона необходимо до 25 мая подать заявку в автоматизированной информационной системе "Молодежь России".

Информацию по участию в форуме можно получить и в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, телефон: 690-609.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен