• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменской чемпионки сбылась заветная мечта

Общество, 09:21 24 мая 2016

Депутат Тюменской областной думы и координатор проекта "Доступная среда" Владимир Зимнев передал тюменской спортсменке Марине Котмановой современную инвалидную коляску. У семикратной чемпионки России по спортивным бальным танцам на коляске сбылась давняя мечта.

"Я просила коляску с электроприводом для повседневной жизни, у меня пятилетний ребенок, с которым мы много гуляем, а крутить обычную коляску тяжеловато. Кстати, сын Дима вчера занял первое место на областных соревнованиях по спортивным бальным танцам", – рассказала Марина Котманова.

С 2008 года Марина танцует в паре с Виктором Погореловым. Они выступали в Голландии, Японии, Израиле. Представляли Тюмень и занимали призовые места на чемпионатах Европы, Кубке мира, Кубке континентов. На последних соревнованиях в декабре 2015 года седьмой раз стали чемпионами России, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Владимир Зимнев поделился, что в месяц он получает множество просьб. Например, недавно обратился слепой молодой человек, который учится в вузе и старается быть полезным окружающим.

"Он написал стихи и просил издать книгу. Оказали содействие конкурсу "Мисс Оптимистка" который состоялся в выходные в Ялуторовске. Вопросов много – установка пандусов, крылечек, пешеходных переходов для разных категорий людей, ведь каждый из них должен жить нормальной жизнью, ходить в магазины, учиться, бывать в обществе, а наша задача помочь в этом", – сказал Владимир Зимнев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен