EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Футболисты "Тюмени" упустили домашнюю победу

Спорт, 10:05 24 мая 2016

"Тюмень" уступила клубу "Газпром-Югра" из Югорска в первом домашнем полуфинальном матче чемпионата страны по мини-футболу – 2:4.

При этом хозяева к 15-й минуте после дубля своего капитана Артема Антошкина вышли вперед – 2:0. На большее у тюменцев не хватило сил. Еще до перерыва Дмитрий Лысков отыграл один мяч, а в начале второго тайма другой футболист сборной России Эдер Лима сравнял счет. Во многом решающим стало удаление у "Тюмени" за две желтые карточки Ивана Милованова.

Действующие чемпионы страны и обладатели Кубка УЕФА быстро реализовали большинство – на 46-й минуте точным ударом по воротам Сергея Логинова отметился Владислав Шаяхметов. Хозяева рискнули оставить свои ворота пустыми и в конце матча пропустили четвертый мяч. Автором гола стал Данил Давыдов.

Югорчане вышли вперед в серии до трех побед – 2:1. Следующий матч этих команд в Тюмени может стать последним.

В другой паре подмосковное "Динамо" трижды обыграло "Сибиряк" из Новосибирска (5:2, 4:2, 7:1) и вышло в финал турнира.