• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Восточном округе за владельцами собак присматривают квартальный и участковый

Общество, 10:59 24 мая 2016

Штраф от 1 тыс. до 5 тыс. рублей грозит владельцам собак за нарушение правил выгула в Восточном административном округе.

Как сообщает "Комcомольcкaя прaвдa в Тюмени", следить за порядком ежемесячно выходят квартальный и участковый округа. Они обходят дворы и детские площадки - места, где гулять с домашними животными запрещено.

"Владельцы собак в основном реагируют агрессивно. Если человек убирает за своим питомцем, то таких не наказываем, но чаще всего хозяева начинают спорить", - рассказали в управе.

Если владелец собаки соглашается с тем, что не прав и убирает за любимцем, ситуация заканчивается беседой, упрямым же грозит штраф. Составить протокол проблематично, ведь на прогулку с собакой паспорта чаще не берут, а если и берут, то квартальному горожане их не показывают. Поэтому компанию ему составляет участковый - он может потребовать документы и составить протокол.

В Восточном округе больше 10 площадок для выгула собак. Девять находятся на обслуживании администрации округа, за четырьмя следят управляющие компании. И еще несколько площадок делают застройщики. Отметим, что такие рейды будут проходить в течение года каждый месяц.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен