• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР в Тобольске строит дом для специалистов ЗапСибНефтехима

Экономика, 11:32 24 мая 2016

Высотный дом из керамического кирпича возводится к приезду основного потока строителей "ЗапСибНефтехима" в Тобольске.

"Новый дом станет единым продолжением известного в городе 12 этажного сибуровского дома, что расположен в 7 "а" микрорайоне, - рассказывает инженер по организации строительства Виталий Ергалиев. - Новый объект рассчитан на 108 квартир и будет состоять из двух секций на 12 и 9 этажей".

Дом возводится из керамического кирпича, который обладает повышенной прочностью, хорошей звукоизоляцией и отлично сохраняет тепло.

Проектировали объект специалисты тюменской фирмы ЗАО "Проектировщик", строительные работы выполняют порядка 100 работников подрядной организации "Тобольскстроймеханизация".

Стройка стартовала 25 февраля 2016 года, идет ударными темпами: круглосуточно, в две смены.

Силами подрядчиков возведено пять этажей в обеих секциях. На объектах продолжается кладка кирпича, установка армирующего каркаса для бетонирования железобетонного пояса по несущим стенам. Началась внутренняя отделка готовых этажей: оштукатуривание, монтаж электрики, слаботочной системы, подготовительные сантехнические работы.

На возведении дома постоянно работают два башенных крана, погрузчик, самосвалы, строительные миксеры. По мере необходимости применяются  дополнительные машины и механизмы.

Сдача дома в эксплуатацию и заселение жильцов запланировано на 2017 год, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен