• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Причиной взрыва в Сумкино стали нарушения правил техники безопасности

Происшествия, 13:43 24 мая 2016

Нарушение правил техники безопасности при проведении ремонтных работ на барже в районе Сумкино Тобольска стало причиной взрыва и гибели двоих рабочих.

Об этом сообщил журналистам начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Рабочие на барже одновременно резали металлические конструкции болгаркой, красили кубрики и вели сварочные работы. При попадании искр взорвалась насыщенная легковоспламеняющимися веществами газовоздушная смесь. Один человек погиб на месте, второй скончался по пути в больницу. Третий получил серьезные ранения", - пояснил он.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, 23 мая на берегу притока Иртыша недалеко от мкр. Сумкино при проведении сварочных работ на барже взорвался газовый баллон. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен