• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: День предпринимателя – диалог для укрепления региональной экономики

Губернатор, 14:46 24 мая 2016

Деловые встречи в День предпринимателя стали хорошей традицией и в девятый раз мероприятие собирает значительное количество участников.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в приветствии к участникам областной конференции "День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны", который начнется в ДК "Нефтяник" 25 мая.

По словам главы региона, самое ценное, что в процессе обсуждений и дискуссий рождаются конструктивные предложения по улучшению условий для бизнеса, которые находят отражение на практике. Благодаря совместным усилиям удается находить решения сложных проблем, продвигать законодательные инициативы, выстраивать систему коммуникации со всеми заинтересованными сторонами.

В 9 часов стартует регистрация участников конференции, параллельно будут проходить и консультации по инвестиционным предложениям и вопросам государственной поддержки у стендов правительства региона и Инвестиционного агентства Тюменской области.

В 10 часов в Малом зале и в комнате на третьем этаже ДК начнутся заседания двух круглых столов, на которых обсудят взаимодействие крупных заказчиков и предприятий малого и среднего бизнеса, а также перспективы развития сельского предпринимательства. В это же время в Зеленой комнате состоится мастер-класс по оценке эффективности при подборе персонала.

В 10 часов в Мраморном зале пройдет вторая "Ярмарка инвестиций". На этой площадке презентации своих инвестиционных проектов проведут главы Армизонского, Исетского и Тюменского муниципальных районов. В качестве гостя - компания "СИБУР". Ее представитель расскажет о возможностях открытия новых предприятий с учетом ввода крупнейшего производства компании – Западно-Сибирского нефтехимического комбината в Тобольске.

Глава региона примет участие в пленарном заседании, которое начнется в 14 часов в Большом зале Дома культуры. Оно посвящено развитию малого бизнеса в границах большой страны. На эту тему выступят председатель областного парламента Сергей Корепанов, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательство "Опора России", председатель тюменского регионального отделения Эдуард Омаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло, заместитель председателя Западно-Сибирского банка ПАО "Сбербанк России" Владислав Шиленко, президент ТПП области Эдуард Абдуллин, представители компании "СИБУР" и эксперты, участвовавшие в заседаниях круглых столов.

Владимир Якушев уверен, в этом году в День предпринимателя будут представлены успешные практики, даны ответы на самые актуальные вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество. "Правительство области открыто к диалогу и готово обсуждать ваши идеи и предложения, чтобы и дальше двигаться вперед, наращивать конкурентные преимущества и укреплять современную и гибкую тюменскую экономику. И очень многое зависит от активности бизнесменов", - заявил глава региона.

Добавим, в рамках Дня предпринимателя в холле первого этажа ДК "Нефтяник" весь день будет работать экспозиция "Бизнес на каблуках". Завершит программу праздничный концерт красноярской группы "Яхонт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен