• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловчане украсят село к юбилею

Общество, 15:39 29 мая 2016

Оригинальные клумбы, поделки и необычные решения фасадов появятся на улицах села Викулово к празднованию 325-летия села.

В преддверие юбилея местная администрация объявила конкурс на лучшее оформление многоквартирников, частных домов, предприятий и прилегающих территорий. Жителям предлагается украсить не только дома, но и газоны, высадить деревья и цветы.

Как отметил ведущий специалист отдела по работе с Викуловским сельским поселением администрации района Владимир Гончаров, в оформлении можно использовать все средства – роспись красками, баннеры, парковые скульптуры и поделки, приветствуются оригинальные решения ландшафтного дизайна. Главное – отразить тему 325-летия родного села.

Подать заявку на участие можно до 24 июня. Победителей определят по трем номинациям - лучшее оформление прилегающей территории многоквартирного дома", частного дома, организации - в преддверие дня рождения Викулово.

Отметим, что многие местные жители украшают свои домовладения не только в рамках конкурса. Семья Дмитрия и Ирины Бояркиных часто мастерят садовые поделки, кукол-домовых, зимой ваяют снежные скульптуры. По словам хозяев, это делает их дом уникальным, поднимает настроение прохожим, многие останавливаются, чтобы сфотографироваться с очередной поделкой.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен