• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер западный

Футболисты югорского клуба вышли в финал

Спорт, 09:32 25 мая 2016

Клуб "Газпром-Югра" из Югорска победил "Тюмень" в четвертом матче полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу – 5:1. Этот успех позволил северянам пройти в следующий раунд, где они сразятся за золотые медали с подмосковным "Динамо".

Тюменцы вышли на домашний поединок уставшими. Потеря концентрации привела к тому, что уже к шестой минуте они пропустили два безответных мяча. У гостей точными ударами отметились игроки российской сборной Робиньо и Дмитрий Лысков.

После этого хозяева чуть пришли в себя, но неважные физические кондиции вместе с потерей травмированного Ивана Лобкова не позволили им оказывать серьезное давление на сильнейшую команду Европы.

На 33-й минуте мяч в воротах гостей все же побывал – его туда рукой закинул голикпер "Тюмени" Миодраг Аксентиевич. Судьи гол справедливо не засчитали. А вскоре Иван Чишкала довел преимущество своей команды до трех мячей.

В конце матча оба коллектива пробовали играть без вратарей. И если хозяева отличились однажды (Артем Антошкин), то гости – два раза (Данил Давыдов и Владислав Шаяхметов).

"Тюмень" поспорит за бронзовые медали с новосибирским "Сибиряком".