• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские водоемы обработают от комаров и мошек

Общество, 10:05 25 мая 2016

Водные объекты и береговые полосы в Тюмени обработают от комаров и мошек. Решение о проведении ларвицидной обработки 17 водных объектов, расположенных в жилой зоне города , а также инсектицидной обработки прилегающих к ним территорий (береговых полос шириной 30 м) принято в администрации Тюмени.

Муниципальный контракт на оказание данных услуг будет заключен 25 мая 2016. При этом общая площадь обрабатываемой территории составит 51,25 га.

Напомним, что большое количество и активность кровососущих насекомых в городе наблюдается из-за высокого паводка и резкого потепления.

Как рассказали в администрации города, ларвицидные мероприятия предполагают обработку непосредственно водной глади, инсектицидные мероприятия – обработку береговых полос с целью истребления личинок и взрослых особей насекомых (комаров).

Поскольку кратность проведения обработки прямо связана с периодами активного выплода насекомых ларвицидная и инсектицидная обработки будут проведены в течение летнего периода в три этапа. Необходимо отметить, что качество обработки будет подтверждаться соответствующим заключением ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" о проведении энтомологического контроля.

Для достижения комплексного эффекта специалисты администрации Тюмени проводят работу с управляющими (обслуживающими) организациями по организации инсектицидной обработки придомовых территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен