• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы снова могут отправиться в круиз по Иртышу

Общество, 12:34 25 мая 2016

Развитие речных маршрутов в Тюменской области обсудили на рабочей встрече представители региональной власти и турбизнеса. В мероприятии участвовала руководитель новосибирского офиса туроператора "Ника" (Санкт-Петербург) Анна Поваляева.

Компания специализируется уже более 20 лет на экскурсиях по водным артериям стран Европы, Азии и даже Америки, теперь принято решение запустить в июне два круизных маршрута по Оби и Иртышу. Они пройдут от Салехарда до Омска и Новосибирска. В числе остановочных пунктов - Тобольск и Уват. На знакомство с их достопримечательностями туристам отведут по полдня.

Запланирован осмотр знаменитого Тобольского кремля и посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря, большая экскурсия по городу, в Увате туристы заглянут в местный краеведческий музей "Легенды седого Иртыша", деревянную церковь Ильи Пророка. Любители спокойного отдыха могут насладиться рыбалкой – снасти, противомоскитный камуфляж и резиновые сапоги на судне предусмотрены.

Организаторы обещают, что между остановками отдыхающим предложат мастер-классы и культурные программы. Есть договоренность с местными экскурсионными операторами о продаже сувениров и даров природы.

Модернизированный теплоход "Ремикс" с первыми туристами будет в Тобольске по расписанию 12 июля, следующий - 18 августа.

Как рассказала Анна Поваляева, столица нефтегазового региона не входит в маршрут этого круиза, поскольку Тура  не судоходная. Но если появятся желающие ознакомиться с Тюменью, то такие экскурсии организовать можно.

По словам начальника управления инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Натальи Ракитиной, интерес к тюменскому региону с каждым годом растет. Туристы едут на крупные мероприятия, а также посмотреть достопримечательности и объекты, которые стали уже визитными карточками региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен