• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: результаты праймериз превзошли ожидания

Общество, 15:29 25 мая 2016

Тюменская линия

13, 45% составила явка на предварительное голосование партии "Единая Россия" в Тюменской области вместо ожидаемых 10%.

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов на пресс-конференции, посвященной итогам праймериз.

"Мы опасались, что хорошая погода помешает проведению предварительного голосования, люди уедут на дачу или будут отдыхать. Но результаты превысили ожидания, и я убежден, что это благодаря активной работе наших кандидатов. К примеру, создатель популярного сайта "Детки!" Елена Кашкарова привлекла своих подписчиков, а их более 10 тысяч, Эдуард Омаров – "Опору России", сообщество малого и среднего бизнеса, Есенгалий Ибраев активно работал с национальными диаспорами, шахматное сообщество пришло поддержать Анатолий Карпова, Наталью Проскурякову – все, кто имеет отношение к спорту и бодибилдингу особенно. Привлекала избирателей на счетные участки и сама партия "Единая Россия", это тоже сыграло роль", - отметил Андрей Артюхов.

Он поблагодарил журналистов за активную работу во время праймериз и разъяснение избирателям его важности.

Обратил Андрей Артюхов внимание и на обновление партийных списков в итоге предварительного голосования. Не все кандидаты прошли испытание 22 мая, не все пройдут выборы в сентябре, состав партии может серьезно обновиться. По словам Андрея Артюхова, это естественный процесс.

Кроме того, праймериз позволил выявить новых лидеров среди беспартийных участников и сторонников партии. В пример он привел итоги по федеральному списку в Госдуму – все три лидера – Анатолий Карпов, Николай Брыкин и Оксана Величко - беспартийные.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен