• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праймериз показал важные для партии результаты, считает Эрнест Валеев

Политика, 16:51 25 мая 2016

Тюменская линия

Проведение предвыборного голосования объединило членов партии "Единая Россия", ее сторонников и беспартийных участников.

Об этом заявил лидер праймериз по избирательному округу №185 Эрнест Валеев на пресс-конференции, посвященной итогам предварительного голосования. Он поблагодарил избирателей за доверие и отметил, что многие скептики предрекали неудачу праймериз, но практика показала, что люди, которые заботятся о будущем страны и качественный состав депутатов в высшем законодательном собрании, идут на счетные участки и делают выбор.

"Кроме того, праймериз доказал, что избиратели понимают, какое место занимает партия "Единая Россия" в политической структуре страны, что от нее во многом зависит реализация планов по укреплению государства и его экономики", - сказал Эрнест Валеев.

Он подчеркнул, что многие участники предварительного голосования получили столько голосов, что могли бы претендовать на место в представительных органах, начиная от муниципалитетов и заканчивая законодательным собранием области.

"Я рад личному результату и общему результату политсовета "Единой России". 55 действующих депутатов не смогли преодолеть барьер предварительного голосования, некоторые вообще отказались участвовать. Это доказывает, что люди понимают возросшие политические требования к работе Госдумы и осознано делают свой выбор", - заключил Эрнест Валеев.

Напомним, по итогам предварительного голосования он набрал 44 тыс. 200, или 60,22% голосов, и возглавил список лидеров по избирательному округу №185.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен