• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор наградил лучших тюменских "бизнес-деток"

Губернатор, 20:02 25 мая 2016

Поддержка малого и среднего бизнеса в регионе будет продолжена. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на Дне предпринимателя-2016 в ДК "Нефтяник".

"Алгоритм оказания помощи предпринимателям будет перестроен. Теперь во главе угла будет стоять обучение, и лишь потом - выделение финансовой поддержки. Многочисленные встречи с предпринимательским сообществом показали свою эффективность. В процессе общения на различных площадках рождаются конструктивные предложения по улучшению условий для бизнеса, которые затем находят практическое применение.Тюменцы готовы перенимать успешный опыт реализации бизнес-идей в других регионах страны и делиться своим", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, в Тюменской области проходит очень много обучающих и информационных мероприятий для бизнесменов, которые дают реальные результаты.

"Предпринимательство пропагандируется среди молодежи. Хороший пример такой работы - проект "Бизнес-детки", в рамках которого успешные бизнесмены рассказали ребятам о положительном опыте создания и развития собственного дела. Мы начинаем подготовку будущих предпринимателей в юном возрасте, и это очень важно", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в проекте "Бизнес-детки" приняли участие 350 ребят. Под бурные аплодисменты собравшихся в большом зале ДК "Нефтяник" представителей предпринимательского сообщества Владимир Якушев вручил награды и памятные сувениры трем тюменским школьникам, которые стали лидерам проекта в личном рейтинге.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен