• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арендная плата в тюменских индустриальных парках будет минимальной

Губернатор, 10:16 26 мая 2016

Минимальная плата за аренду площадей будет установлена в тюменских индустриальных парках. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев, выступая на Дне предпринимателя-2016.

"Арендная плата в индустриальном парке "Богадинский" составит 110 рублей за один гектар в месяц, в индустриальном парке "Боровский" - 310 рублей", - сообщил глава региона.

Владимир Якушев отметил, что в муниципалитетах Тюменской области идет активная работа, направленная на улучшение инвестиционного климата.

"Инвестиционная привлекательность и экономический успех любого региона берут начало именно на муниципальном уровне. Наша стратегическая задача - задействовать ресурсы каждого села, района и города, и тогда нам по силам обеспечить экономический рост в Тюменской области и стране", - убежден губернатор.

По словам Владимира Якушева, для оценки эффективности работы глав муниципальных образований по улучшению инвестиционного климата введена система рейтингования и мониторинга, основанная прежде всего на опросах предпринимателей. По итогам 2015 года лидерами рейтинга стали Ялуторовск и Ишим, Тюменский, Казанский и Абатский районы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен