• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан зовут на велопарад

Спорт, 08:48 27 мая 2016

Велопарад стартует с Центральной площади Тюмени (ул. Володарского, 45) 29 мая. В 10 часов начнется регистрация участников, а в 11 часов - массовый заезд.

Напомним, последнее воскресенье весны станет в России днем велопарада. Первый большой велопарад прошел в Москве 20 мая 2012 года. А в 2016 году поддержать эту идею выйдут тысячи россиян по всей стране – от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Колонна в Тюмени проследует по маршруту: Центральная площадь – ул. Республики – ул. Ленина – Центральная площадь. Для маленьких участников мероприятия, пришедших со своими родителями, на Центральной площади будет организована развлекательная программа. 

Кроме того, в ходе торжественного открытия парада долгожданными призами, главным среди которых являются велопарковки, отметят победителей и призеров фотоконкурса, проведенного в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram. Фотоконкурс стартовал 20 мая в рамках Всероссийской акции "На работу на велосипеде", и на протяжении почти недели тюменцы делились своими фото, рассказывающими о том, что путешествие на работу на велосипеде не только полезно для здоровья, но и увлекательно.  

А те, кто не успел принять участие в фотоконкурсе и побороться за награду, смогут наверстать упущенное в ходе викторины, которая пройдет с 10 до 11 часов. Победителей ждут призы от партнеров мероприятия, сообщает городской многопрофильный центр.     

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен