• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сельские жители стали чаще обращаться за госуслугами на почту

Общество, 14:19 26 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 300 государственных услуг оказано жителям Кулаково, Салаирки и Созоново Тюменского района, а также села Новолокти Ишимского района за три месяца 2016 года.

В основном граждане обращаются за справками о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, информацией о положении на рынке труда в регионе, сведениями об административных правонарушениях в области дорожного движения, госуслугой по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, сообщает пресс-служба Тюменского филиала Почты России.

"До недавнего времени для получения муниципальных услуг я часто ездил из Кулаково в Тюмень, – отметил Сергей Савельев. – Теперь большинство услуг можно получить в местном отделении почтовой связи, куда я и обратился за справкой".

По словам директора Тюменского филиала Почты России Андрея Ершова, за три месяца 2016 года самое большое количество услуг – 90 – оказано в ОПС Луговое в Тюменском районе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен