• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске открываются новые производства

Экономика, 12:21 26 мая 2016

Современная станция технического обслуживания открылась в Ялуторовске.

Как отметил владелец автокомплекса Евгений Степанов, мойка на четыре поста позволит клиенту сэкономить время за счет отсутствия очередей. В планах построить  шиномонтажную и ремонтную мастерскую, кафе.

Отметим, на данный момент в Ялуторовске реализуются 30 инвестиционных проектов. Предприниматели используют целевые займы фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

Александр Червов, как и Евгений Степанов, получил на развитие бизнеса четыре миллиона рублей. В детском развлекательном комплексе на двух этажах разместились торговые площади с конструкторами, велосипедами и колясками, а в цоколе – семейное кафе с игровым уголком. Кроме того, с открытием детского центра в городе добавилось еще 18 рабочих мест.

Еще одна инвестиционная площадка – цех по производству арболитовых блоков. "Из древесной щепы, спрессованной с цементным раствором, в советское время строили дома для полярников, потому что они очень теплые", – пояснил директор ООО "ПСК "Теплый дом" Евгений Зимин.

В центре Ялуторовска скоро появится бизнес-центр, где местные предприниматели смогут получить целый пакет услуг: от бухгалтерского учета до юридического консультирования и помощи в налогообложении, сообщает "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен