• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участок платной дороги появится в Тюмени к 2020 году

Общество, 13:35 26 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

4 км платной дороги может появиться на четвертом пусковом комплексе Восточного обхода в Тюмени к 2020 году. Это завершающая часть Восточного обхода.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Начало строительства планируется на конец 2017 года. Это будет первый объект, но рассматривается несколько участков", - сказал он.

Как отметил Андрей Чистяков, для реализации проектов привлекаются дополнительные источники финансирования.

"Один из них - субсидии из федерального бюджета. Правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали соглашение о выделении региону 452 миллионов рублей. Определяем, на какой объект направить эти средства. Второй источник - это получение средств от сборов дорожного фонда. Эти деньги будут направлять на государственно-частное партнерство для строительства платных дорог", - пояснил он.

По словам Андрея Чистякова, ведется разработка финансовой модели.

"Мы внимательно рассматриваем вопросы, как будет использоваться платная дорога. Есть идеи создания инновационной системы оплаты проезда по платной дороге. Въезд на платную дорогу не будем ограничивать шлагбаумом и пунктами сбора. Каждое проехавшее транспортное средство будет регистрировать специальная система, и после проезда водитель будет получать счет на оплату. Это существенно удешевит проезд. Тарифы на стоимость проезда тоже тщательно рассчитываются и составят от 5 до 40 рублей", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен