• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские стройотряды надеются принять участие в строительстве ЗабСибНефтехима

Общество, 10:27 27 мая 2016

Стратегической задачей назвал вхождение тюменских стройотрядовцев в реализацию проекта "ЗапСибНефтехим" руководитель Тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Александр Заболотских.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"ЗапСибНефтехим" - серьезный инфраструктурный проект, который является флагманом в промышленности не только Тобольска, но и всего нашего региона. То количество рабочих мест, которое будет создано, зашкаливает все возможные параметры, это в какой-то степени даже сопоставимо с космодромом "Восточный", который также строили наши отряды. Общая численность мест будет порядка 15 тысяч. У нас уже есть ряд договоренностей, надеемся, наши ребята примут участие в этой стройке. Хотелось бы, чтобы с этого года мы начали формировать зональный отряд в тобольской зоне, чтобы там появилась хорошая база", - прокомментировал Александр Заболотских.

В 2015 году Тюменское региональное отделение студотрядов насчитывало 2 тыс. 775 человек, из которых 1 тыс. 374 - это члены педагогических отрядов. 

"Мы планируем выйти на показатель прошлого сезона, в условиях экономической ситуации наша задача - хотя бы сохранить прошлые позиции. В 2014 году был разработан проект зонального отряда "Дружба", который успешно себя показал. Этот проект будет возобновлен, участие в нем подтвердили порядка 15 регионов России", - рассказал Александр Заболотских.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен