• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели и власть решают общие задачи, считает Эдуард Омаров

Экономика, 18:33 26 мая 2016

Около девятисот тюменских бизнесменов приняли участие в региональной конференции "День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны".

Об этом заявил вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", руководитель Тюменского регионального отделения организации Эдуард Омаров.

"День предпринимателя - представительный форум, который позволяет подвести итоги нашей работы, показывает, куда движется малый и средний бизнес, позволяет выявить новые возможности для его дальнейшего развития. Что бы ни говорили о кризисе, на самом деле численность предпринимателей в Тюменской области растет, увеличиваются их доходы, суммы налоговых отчислений в бюджет, количество создаваемых бизнесменами рабочих мест. Соответственно, возрастает и значение малого и среднего бизнеса для региональной экономики", - отметил Эдуард Омаров в интервью обозревателю "Тюменской линии".

По словам вице-президента "Опоры России", он ждет от предпринимательского сообщества самостоятельных действий по развитию бизнеса.

"Следует понимать, что ни от кого не нужно ждать помощи и поддержки. Мы сами в состоянии сформировать программы развития и реализовать их. Предпринимательское сообщество и власть встретились на одной площадке, потому что решают общие задачи по обеспечению роста экономики и увеличению налоговых поступлений в бюджет, что позволяет осуществлять социальные программы", - подчеркнул он.

По мнению Эдуарда Омарова, активное участие предпринимателей в предварительном голосовании "Единой России" по выборам Тюменской городской думы и Государственной думы РФ означает, что бизнесмены готовы взять на себя дополнительную ответственность за развитие в региона.

Отметим, что по данным Инвестиционного агентства Тюменской области, за последние 15 лет малый и средний бизнес создал в регионе 4 тыс. 554 новых рабочих места. Вклад тюменских предпринимателей в развитие региона высоко оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Предприниматели - одна из важнейших движущих сил развития нашей экономики. Вы создаете рабочие места. На налоги, которые вы платите, ремонтируют дороги, строят новые школы, открывают детские сады. Важно, что мы работаем в режиме диалога, это помогает находить верные решения, успешно преодолевать все трудности", - обратился губернатор к тюменскому бизнес-сообществу.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен