• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут оценить фильмы, представленные на фестиваль "Ноль Плюс"

Общество, 13:36 28 мая 2016

Прием заявок на участие в конкурсной комиссии по предварительному просмотру конкурсных работ открыл оргкомитет тюменского международного кинофестиваля "Ноль Плюс".

Комиссия должна высказать свое мнение о соответствии фильмов ценностям семьи, дружбы, добра, творчества, труда, сообщил представитель оргкомитета кинофестиваля Александр Школенко.

"Предварительный просмотр материала мы начнем с середины июня. Приглашаем присоединиться к нам родителей, педагогов, студентов, заинтересованных в том, чтобы у в обществе появлялось больше добрых фильмов", - отметил Александр Школенко.

Подать заявку на участие в конкурсной комиссии можно по электронной почте: info@zeroplusff.ru или в соцсетях: "Вконтакте": https://vk.com/oliveolove или в Facebook: https://www.facebook.com/alexander.shkolenko.

Напомним, третий международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс" пройдет в Тюмени с 27 ноября по 6 декабря 2016 года. Для участия в конкурсе принимаются короткометражные и полнометражные игровые и документальные фильмы, а также мультфильмы, способствующие формированию созидательного мировоззрения у детей и молодых людей.

Заявки на участие подаются режиссерами до 10 августа. На сегодня уже подано более 1 тыс. заявок, в основном, из-за рубежа.

Работы конкурсантов по их согласию смогут демонстрироваться в школах и других образовательных учреждениях в рамках передвижного кинотеатра "Ноль Плюс" и других некоммерческих просветительских показов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен