• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летом тюменских школьников научат играть в регби

Спорт, 09:10 30 мая 2016

Игроки тюменского клуба "Адреналин" будут учить воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием играть в регби.

Занятия будут проходить ежедневно с 1 по 22 июня с 10 до 11 часов и с 11 часов 10 минут до 12 часов 10 минут на стадионе "Локомотив" (ул. Привокзальная, 29).

""Лето с регби" - это новый подход в продвижении спорта среди детей, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Если опыт будет удачным, то мы сможем распространить его на другие виды спорта. Важно дать детям реальный опыт двигательной активности, командных игр, соревнований", - отметил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

По словам президента федерации регби Тюмени Антона Куклина, главная цель проекта – влюбить детей в эту игру.

"У федерации накоплен большой опыт проведения мастер-классов, специальных игр, направленных на знакомство детей с элементами этого вида спорта. Конечно, никто не собирается отправлять неподготовленных ребят играть в регби с захватами, толчками и падениями. Попробовать провести захваты дети смогут на мягких щитах и так называемых сосисках - круглых тумбах, набитых поролоном. В-общем, будет весело и безопасно", - отметил Антон Куклин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен