• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "БиблиоАРТ" удивит и порадует горожан

Общество, 13:29 27 мая 2016

Фестиваль литературы и искусства "БиблиоАРТ" состоится в Тюмени 10 июня.

Как сообщила "Тюменской области сегодня" специалист отдела социокультурных проектов Тюменской областной научной библиотеки Наталья Богданова, фестиваль – не продолжение традиционной "Библионочи", а принципиально новое событие, ориентированное на привлечение внимания разных категорий населения к ресурсам библиотеки как информационно-просветительского и досугового центра.

Начнется фест в 15 часов 30 минуту с марафона по "литературным островкам" города. Тюменцы на мотоциклах, квадроциклах, ретромопедах и велосипедах проедут с книгой-символом от сквера Депутатов через Комсомольский сквер и набережную до Цветного бульвара. Уже от бульвара до библиотеки фолиант со всеми почестями пронесут известные горожане. В 17 часов директор библиотеки Ольга Адамович официально откроет четыре площадки "БиблиоАРТа".

Концерт с финальным розыгрышем призов на площади перед библиотекой гостям праздника подарят театр-проект "Чудейство", цирк-студия "Икар", ансамбль барабанщиц и мажореток Тюменского Дома актера, сборная по спортивному черлидингу Тюменского индустриального университета, фокусники Ибрагимовы.

Ответственные за "АРТмастерскую" проведут мастер-классы по чеканке, плетению корзин, изготовлению кукол и аксессуаров. "АРТгараж" на третьем этаже автостоянки ТОНБ приглашает на молодежную тусовку с уличными силовыми упражнениями на турниках, фотосессиями, граффити, миксами от диджеев.

Зоны будут работать с 17 часов до 21 часа 30 минут. С 17 часов до 19 часов конференц-зал библиотеки на первом этаже превратится в кинотеатр, где покажут студенческие документальные короткометражки.

Кроме того, в программе фестиваля – локальные экскурсии по библиотеке с 17 часов до 20 часов и совместные с музейным комплексом им. Словцова обзорные экскурсии по Тюмени на двухэтажном автобусе с 17 часов до 21 часа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен