• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь чудес Тюмени откроют дети во время музейных каникул

Общество, 15:54 30 мая 2016

Программы для детей разных возрастных категорий реализует Музейный комплекс им. И. Я. Словцова с 1 июня по 31 августа.

"Город детства" – комплексная программа по организации детского отдыха дошкольных общеобразовательных учреждений Тюмени. Путешествуя по музеям, ребята познакомятся с историей города, увидят достопримечательности, узнают интересные истории о старой Тюмени, сделают немало удивительных поделок.

"Семь чудес Тюмени" – комплексная программа по организации детского отдыха в пришкольных лагерях дневного пребывания. Ребят ждут путешествия по родному городу, по результатам которых они составят список своих семи чудес Тюмени.

"Обнимаю город" – программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Она объединяет несколько сторон воздействия на ребенка - оздоровительную, психологическую и воспитательную.

"Музейные каникулы" – программа для детских пришкольных и загородных лагерей. В программе тематические мероприятия ко Дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России, Дню физкультурника и т. д. Предусмотрены интересные экскурсии в музеи города, мастер-классы и развлекательные программы. По итогам посещений за весь летний период будут определены самые активные пришкольные лагеря, сообщает пресс-служба музейного комплекса.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен