• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области впервые вручили премию "Твердые знаки"

Губернатор, 14:16 27 мая 2016

Пять выдающихся деятелей и предприятий науки, культуры, спорта, бизнеса в области промышленности и потребительского рынка получили главную награду газеты "Коммерсанть" - премию "Твердые знаки".

Традиционно ей награждают лучших представителей крупнейших предприятий разных секторов экономики, тех, кто задает потенциал региональной экономики и играет большую роль в его развитии. Главный критерий - количество упоминаний в СМИ, в зависимости от этого газета формирует рейтинг и награждает лидеров. В регионах статуэтки "Твердый знак" вручают в третий раз, в Тюменской области - впервые.

"Газета "Коммерсанть" - не сторонний наблюдатель за жизнью. Ее журналисты внимательно следят за достижениями тюменцев и публичной активностью наших предприятий, общественных организаций и бизнес-сообщества. В поле зрения федеральных СМИ все лучшее и важное - персоны, события, явления. Сегодня в зале - первые обладатели этой премии в Тюменской области. Это ваш вклад в копилку достижений региона и дополнительная ответственность для вас всех. На вас будут равняться остальные, к вашим результата будут стремиться партнеры, коллеги, ваши соперники", - отметил, поздравляя лауреатов, губернатор региона Владимир Якушев.

Обладателям премии он пожелал и дальше укреплять позиции в престижном рейтинге, инициировать новые проекты и совершенствоваться, а газете "Коммерсант" - присмотреться к новым игрокам на большом информационном поле Тюменской области.

Генеральный директор ИД "Коммерсантъ-Урал", идеолог рейтинга и премии Сергей Платохин добавил, что идея конкурса родилась из желания выделить и поощрить элиту российского бизнеса, науки, культуры и спорта, людей, которые создают имидж своего края. Впервые из регионов он был проведен в Свердловской области, теперь "Коммерсантъ" продвигает идею и в других областях.

Вместе с Сергеем Платохиным Владимир Якушев вручил дипломы и статуэтки лучшим в номинациях в Тюменской обалсти. 

В области науки дипломом лауреата отмечен Западно-Сибирский инновационный центр, награду вручили его директору Александру Сакевичу. Дипломы в этой номинации получили исполняющий обязанности ректора ТюмГУ Валерий Дубицкий и ректор Тюменского индустриального унивеститета Олег Новоселов.

Главную премию в области спорта вручили тюменскому биатлонисту, трехкратному чемпиону России, бронзовому призеру Олимпийских игр 2014 года Евгению Гараничеву.

В области культуры первая премия присуждена Тобольскому историко-архитектурному музею-заповеднику, награду получила его директор Светлана Сидорова. Дипломы также вручены директору Тюменского драмтеатра Сергею Осинцеву и руководителю областной научной библиотеки имени Дмитрия Менделеева Ольге Адамович.

Среди представителей бизнеса в области промышленности главной премией отмечен Антипинский нефтеперерабатывающий завод и его гендиректор Геннадий Лисовиченко. Дипломантами в номинации стали компании "РН-Уватнефтегаз" и ООО "МС-Bauchemie", награды вручены генеральному директору "РН-Уватнефтегаз" Евгению Задорожному и его заместителю Андрею Мединцеву, а также  руководителю представительства "МС-Bauchemie" в УФО Артему Волкову.

Обладателем статуэтки в сфере бизнеса (потребительский рынок) стал производственный комплекс "Тюменский бройлер", награду получила управляющий директор Оксана Величко. Второе место в номинации разделили сразу несколько компаний, дипломы получили директор филиала молочного комбината "Ялуторовский" Владимир Дыкань, президент ассоциации производственно-торговых предприятий "Оцелот" (компания "Эра-98" - член ассоциации) Руслан Цицкевич, гендиректор агрофирмы" КРиММ" Геннадий Рязанов.

Многие победители отметили, что награда стала для них неожиданной, это доказательство успешной работы и развития компаний даже  в сложных экономических условиях.

"Это признание бизнеса и общества, которое очень важно для нас. Будем совершенствовать работу и дальше. Для нас плодотворным был 2015 год , мы вышли на реализацию третьей очереди завода, запустили производство топлива стандарта Евро-5, в 2016 развиваем бензиновую группу, надеемся к 2017 году завершить полный цикл", - отметил гендиректор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко.

Неожиданной, но приятной назвал награду генеральный директор"РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный.

"Это высокая оценка работы компании в области решения производственных задач, региональных в том числе. Для нас, людей производственных, всегда сначала важное дело, а потом слова о нем. Будем развиваться и дальше, достигать новых высот, а медиасопровождение, думаю, будет двигаться за нами", - сказал он.

Поделился впечатлениями и обладатель статуэтки в номинации "Спорт" Евгений Гараничев.

"Мне приятно, что спорту тоже уделяют много внимания. С удовольствием пообщался с губернатором, руководителями предприятий, тюменскими производителями, отметил многое для себя", - сказал он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен