• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокурорская проверка в Тюменской области: гнилые овощи и завышения цен на детское питание

Происшествия, 17:23 27 мая 2016

Тюменские прокуроры проверили исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств.

В ходе проверки вскрыты нарушения. В одном из магазинов "Магнит" у ряда работников истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, на реализации находились гнилые фрукты и овощи (лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свёкла), сыр с истекшим сроком годности. 

В универсаме "Мостовский" в торговом зале с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, нет соответствующих приборов для измерения температуры. Кроме того, выявлены гнилые овощи и фрукты, а также отсутствие маркировки на хлебобулочных изделиях. 

В магазине "Ермак" под видом сыра продавался сырный продукт. В Вагайском, Упоровском и Ярковском районов обнаружены факты завышения цен на детское питание.

Нарушения прокуроры нашли и в аптеках. Так, в аптеке ООО "Тюменьфарм" в п. Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. 

Прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбудили 87 административных дел, внесли 37 представлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен