• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроют музей леденцов

Общество, 17:01 27 мая 2016

Музей леденцов под открытым небом откроют в Тюмени во время фестиваля красок "Холи" на стадионе "Локомотив" 18 июня, где все желающие увидят сладкие экспонаты со всего мира. Среди них будут леденцы в виде персонажей мультфильмов, ярких фруктов, динозавров, машин и др.

"Мы планируем показать жителям Тюмени около ста видов леденцов. Каждый из них имеет особенный вкус, а также особое предназначение. Есть леденцы для любителей селфи, есть для фотосессий, а есть те, которые неформально принято дарить офисным работникам или политикам", - пояснили организаторы сладкой выставки.

Среди необычных леденцов можно найти настоящие японские леденцы со вкусом красной икры. Кроме этого, на ярмарке будут представлены сладости на деревянной палочке с редкими вкусами: клубника в шампанском, фейхоа, рождественская выпечка, мята и др. Любители истории попробуют петушки и другие леденцы из патоки.

Напомним, Тюмень готовится к масштабной битве красками. В Индии уже приготовили для нее 4 тонны разноцветной краски.

Ожидается более 10 тыс. участников, музыкальный нон-стоп московских и местных звезд, гигантская картина, нарисованная с помощью людей, а также международная ярмарка, где можно найти товары со всего света и попробовать национальную индийскую кухню.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен