• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижней Тавде участники фестиваля "Тюменская пресса" открыли арт-объект

Общество, 13:43 27 мая 2016

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Арт-объект, посвященный районной газете "Светлый путь", скамью-читальню и информационную тумбу открыли участники фестиваля "Тюменская пресса-2016" на Аллее ветеранов в Нижней Тавде.

"Районная газета играет важную роль в жизни муниципалитета. Редакция газеты находится по соседству. Люди смогут сесть на скамейку в уютном сквере и почитать любимое издание", - отметил инициатор установки арт-объекта, глава районной администрации Валерий Борисов.

По мнению председателя областной организации Союза журналистов России Владимира Кузнецова, районная пресса будет жить всегда.

"Сельским жителям всегда будет интересно, какие события происходят в соседних деревнях. Поэтому, несмотря на распространение Интернета, районные газеты будут пользоваться популярностью", - уверен Владимир Кузнецов.

Отметим, что нижнетавдинская районка выходит в свет с 1931 года.

"Мы выпускаем не только бумажную газету. У нас есть сайт, активно работаем в популярных социальных сетях. Поэтому я уверен, что на нашей лавочке мы увидим и молодежь с современными гаджетами", - отметил директор информационно-издательского центра "Светлый путь" Иван Князев.

После открытия арт-объекта участники и почетные гости фестиваля "Тюменская пресса-2016" посадили на аллее ветеранов несколько яблонь.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен