• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гибридная операционная ФЦН в Тюмени помогает спасать жизни

Общество, 18:51 27 мая 2016

Ровно год назад, 27 мая 2015 года, в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени провели первую операцию в высокотехнологичной гибридной операционной. С тех пор благодаря суперсовременному оборудованию в ФЦН стало возможным проведение сложнейших операций, а качество оказания медицинской помощи вышло на новый уровень.

Гибридная операционная оборудована современной техникой для медицинской визуализации (к примеру, компьютерными и магнитно-резонансными томографами), позволяющей проводить малоинвазивные операции, менее опасные для пациента, чем стандартная хирургия.

В гибридной операционной ФЦН хирурги устраняют проблемы самого широкого профиля: гидроцефалия, различные аневризмы, эпилепсия, поражения нервных сплетений, опухоли головного мозга, церебральные кисты, полифакторные стенозы, миелопатии различного генеза, АВМ и другие аномалии. Также осуществляются реконструктивные операции на черепе. 

Современные технологии позволяют оперировать как взрослых, так и детей. Только за 2015 год в гибридной операционной проведено 140 хирургических вмешательств высокой степени сложности, подавляющее большинство из которых – устранение опухолей головного мозга. За неполные пять месяцев 2016 года проведено уже 97 операций, что говорит о высокой востребованности и эффективности операционной №7.

"Гибридная операционная успешно работает в нашем центре уже год. С её появлением уровень нейрохирургии у нас стал на порядок выше. Основной профиль гибридной операционной – это онкология, сосудистые операции. Хирург может осуществлять контроль за радикальностью аневризмы, артериовенозной мальформации прямо во время операции, что значительно повысило наши результаты", - рассказал главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов. 

Передовым оборудованием ФЦН для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за минувший год воспользовались жители практически всех федеральных округов нашей страны. Это – показатель уникальности оборудования и действительно мирового уровня оказываемых услуг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен